Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1778 просмотров

На Украине появился «прокурорский батальон»

Генеральная прокуратура Украины сформировала собственный «прокурорский батальон», который в дальнейшем будет отправлен на прохождение службы на восток Украины.

Генеральная прокуратура Украины сформировала собственный «прокурорский батальон», который в дальнейшем будет отправлен на прохождение службы на восток Украины. Как сообщается, об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный прокурор страны Виталий Ярема.

По словам Яремы, около 600 сотрудников прокуратуры обратились с просьбой предоставить им возможность служить в Вооруженных силах Украины в зоне проведения спецоперации. Новый батальон в настоящее время проходит подготовку в Днепропетровской области.

«Мы им, благодаря вооруженным силам, выделили профессиональных военнослужащих, которые обучают работников для того, чтобы они могли принимать активное участие в боевых действиях, если для этого будет необходимость», — сообщил генпрокурор.

В середине сентября на Украине также был образован батальон, в который вошли сотрудники Управления государственной охраны. В частности, в его состав вошли «элитные телохранители, (...) которые охраняли первых лиц государства».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Националисты в Харькове повалили памятник Ленину

5 сентября по итогам консультаций в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня. При этом как украинские военнослужащие, так и представители ополчения неоднократно заявляли о прекращении перемирия.

Во время активной фазы силовой операции, которая началась в апреле 2014 года, на востоке Украины действовали 44 добровольческих батальона. Самые известные из них — батальоны «Донбасс», «Азов», «Айдар» и «Днепр».

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.