Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2845 просмотров

Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны

Президент Украины Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Казахстан усилить безопасность страны. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве.

"Вы президент страны, которая в этом году, впервые за 23 года независимости "потеряла" часть территории. Чтобы вы посоветовали предпринять уже сегодня другим странам, в том числе Казахстану, чтобы в этих государствах не повторилось подобное?", - поинтересовались у Петра Порошенко.

На это украинский лидер ответил, что, по его мнению, существует угроза безопасности Казахстана и Беларуси. "Я считаю, что сегодня это задача всех, в том числе жителей Казахстана и Беларуси выстроить надежные механизмы безопасности, которые будут отвечать на те вызовы, которые появились в последнее время. По моему глубокому убеждению, механизм ОДКБ внятного ответа на эти риски и угрозы не дает", - ответил Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал «майданы» украшением Украины

Президенту также был задан вопрос о возможном введении экономических санкций в отношении Казахстана и Беларуси, учитывая сотрудничество этих стран с Россией. "Я хочу поблагодарить за последовательную и твердую позицию со стороны Казахстана и Беларуси в отношении курса и политики Украины, за уважение ее суверенитета и территориальной целостности", - ответил Петр Порошенко.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да вот именно ответ на этот вопрос дожен был быть что-то типо , "чтобы не повторить наш урок, нужно, воспитывать нацию, прививать правильные моральные принципы, искоренять коррупцию, безработицу, олигархический строй" а они как всегда все свалили с больной головы на здоровую. Как не крути , помог ли Путин развалить страну или нет, 90% ответственности на самих украинцев приходится, на их безразличие. Да и вообще интересно кто задал такой провокационный вопрос, почему то не уточняется.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    кличь для невротиков и паранойков России и Путина. Теперь еще усиленней будут писать что путину ерить нельзя, Путин - это Гитлер, берегитесь.... ааааааааааааа.....

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    если кого то что то не устраивало, они уже сами давным давно водрузились в вагон и урыли на фатерлэнд. а те кто остался - значит считают своей Родиной и не думаю (так хочется в это верить) что наш народ похож на Украинский

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Вы там херню не порите, Народ Казахстана сам знает что ему делать и как жить, если у Вас там на Украине вы не можете навести порядок и пришли к власти путем убийств и насилия, то сидите молча и лижите зад правому сектору и клонитесь им в ноги, и еще не забудьте поцеловать их в фашисткий зад. Казахстан стабильная страна. Да возможно есть недостатки, но есть службы которые этим занимаются, пусть даже не так как хотелось, но все же работают. И не нужно тут страпалить Казахстан и пугая, что Россия может навредить целостности Казахстанских границ. И Все кто тут, не вбивайте глупости себе в голову.

    0
    0