Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1927 просмотров

От российского эмбарго пострадали 10 миллионов европейских фермеров

От продовольственного эмбарго России пострадало 9,5 миллиона европейских фермеров.

От продовольственного эмбарго России пострадало 9,5 миллиона европейских фермеров. Об этом говорится в пресс-релизе Европарламента. Парламентарии отмечают, что ущерб от санкций может составить около 5 миллиардов евро.

Общий объем сельскохозяйственного экспорта членов ЕС в Россию оценивается в 11,3 миллиарда евро. По этому показателю РФ находится на втором месте по значимости среди внешних рынков Евросоюза.

7 августа Россия ввела эмбарго на импорт продовольствия из стран ЕС, а также США, Австралии, Канады и Норвегии. Под запрет попали фрукты, овощи, большая часть мясной и молочной продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ходорковский: не называйте санкции антироссийскими

Еврокомиссия 3 сентября приняла решение о дополнительной помощи своему аграрному сектору в размере 30 миллионов евро. До этого было выделено 32,7 миллиона евро для производителей персиков и нектаринов, а также 125 миллионов евро для всех производителей фруктов и овощей.

Россия приняла решение об эмбарго в ответ на ужесточение санкций ЕС, связанных с украинским конфликтом. В частности, европейцы ограничили доступ российских госбанков к рынкам капитала Евросоюза.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.