Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3110 просмотров

Семьи погибших при падении «Боинга» подадут в суд на Украину

Семьи граждан Германии, погибших при падении малайзийского «Боинга» в Донецкой области, решили подать в суд на Украину, ее президента и правительство за непреднамеренное убийство по неосторожности 298 человек.

Семьи граждан Германии, погибших при падении малайзийского «Боинга» в Донецкой области, решили подать в суд на Украину, ее президента и правительство за непреднамеренное убийство по неосторожности 298 человек.

Интересы родственников жертв катастрофы будет представлять 63-летний адвокат, эксперт по воздушному праву Эльмар Гимулла (Elmar Giemulla). По его мнению, Украина нарушила нормы международного права, не защитив свое воздушное пространство.

«Каждое государство несет ответственность за безопасность своего воздушного пространства. Если оно не может обеспечить ее, то воздушное пространство должно быть временно закрыто. Этого не произошло, Украина ответственна за произошедшее», — заявил Гимулла.

Адвокат намерен отсудить у Украины по одному миллиону евро за каждого погибшего. Ожидается, что иск поступит в Европейский суд по правам человека в течение двух недель.

«Боинг-777», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на его борту. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета силовиков. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

Источник: Reuters, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Разумно со стороны пострадавших выбрать более выигрышный вариант с правовой точки зрения. Самолет сбили на территории Украины, на которой к тому же ведутся боевые действия, и значит Украина может быть привлечена к ответственности как виновная сторона. Даже, если самолет сбит собственноручно Путиным. : ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сепараты делают выгодное путлеру дело: не допустили ассоциации украины (части украины) с европой, сохранили буфер между рашкой и нато. Путен контролирует террористов - именно рашка лезет в переговоры между днр и т.д. с украиной. Именно рашка посылает туда добровольцев в отпуск)) Именно рашка снабжает их оружием. И именно рашка обеспечила незаконный референдум в крыму. Именно рашка сейчас гнобит крымских татар. Именно рашка лезет в расследование крушения боинга, хотя ее это никак не должно касаться. На воре шапка горит. И агрессивность ватников в этом вопросе говорит только о том, что все все понимают, только признавать не хотят

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я вот только не понимаю, допустим сепаратисты даже если сбили, при чем здесь Путин ? Путин что ли должен был обеспечивать безопасность полетов на территорией соседнего государства ?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Выдвигать свои гипотезы мне ты не запретишь, сколько бы не старался. Это ватаная привычка затыкать рот тем, кто не идет в строю. Я имею свое мнение и катись-ка ты подальше со своими претензиями, путинский адвокатишко. Когда его судить будут, тогда будешь возникать. Ты мне никто и ничто, чтобы пугать меня 12годами )) Обращайся в суд Кстати, это не мои слова, это слова СССР )

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Напишу тебе твоими же словами . А есть результаты независимого расследования? Если нет, то ты распространяешь сплетни и тебе грозит 12 лет.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сепаратисты сами объявили о сбитом самолете. Об этом были репортажи в российских официальных сми. Это произошло в течении первых 20 минут после того, как самолет упал. Позже они открестились от своих слов, но слова из интернета нельзя вычеркнуть. Скрины со словами о сбитом "Ан-26" достаточно легко найти в сети. На форуме я выложил ссылку на видео с российским новостями о сбитом самолете. Почему я должен игнорировать эти факты?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А есть результаты независимого расследования? Если нет, то ты распространяешь сплетни и тебе грозит 12 лет ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Объяснение может быть и более простым: У немцев склонность к любому порядку и особая щепетильность в правовых вопросах. Вариант с Путиным проигрышный почти априори., ибо нет фактических доказательств (только косвенные). А ДНР не является признанным юридическим субъектом.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, нужно заметить, что первыми подают иски именно немцы. Не голандцы, не малайзийцы. Немцы. Так сложилось, что радикальные партии Германии, оппозиционно настроеные к властям, очень полюбили Путлера. Не даром он там свою гбшную карьеру строил, связи остались, помогают чес могут

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    я его не видел. по телику новости я только факт смотрю, когда воду дадут больше интересует.. все мои мысли от того что происходит от соседа который из запорожья, он по контракту у нас в городе работает. Он как бы за майдан, но не за тех людей которые пришли к власти.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Что насчет этого выпуска новостей со сбитым АН-26? Какие мыслишки?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Расследование затянули по причине боевых действий. Какое может быть расследование, если там стрельба? О чем вы вообще говорите? . Черный ящик ценен когда самолет потерпел аварию по техническим причинам - можно проследить развитие неполадок, узнать техническое состояние оборудования. А тут и так все понятно - сбит. Часть обломков вообще не найдена, обломки перемещались, не обеспечена была неприкосновенность места аварии - мародеры все перевернули и разворовали. Обломки с огородов сдавались в металлолом. Там не будет доказательств. Остается надеяться на человеческий фактор - кто-нибудь проговорится в будущем. 30млн долларов станут 40,50 и кто-нибудь сдаст своих. Если бы у Запада были конкретные доказательства с путиным никто бы не разговаривал сегодня. Вы тоже не хотите замечать тот новостной выпуск российских СМИ, в котором ведущая говорит о сбитом АН-26? Это никто не комментирует, видать не очень удобно говорить об этом )

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    ну ведь расследование действительно затянули.. к тому же ополченцы собственноручно передали черный ящик для расследования.. если все так как Вы пишите, то вместо пустых обвинений со стороны запада конкретные доказательства должны быть?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Вы же вроде не верите российским СМИ?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Злой ты,нервные клетки не восстанавливаются. Признаки агрессии говорят о слабости и беспомощности оппонента. Я подожду когда ты переболеешь путинизмом.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "По телику новости я только факт смотрю" facepalm ))) может тогда лучше не стоит тут писать что-то, вообще не писать. А ролик о АН-26 советую посмотреть ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Все мои новости от соседа из Запорожья" О чем ты вообще пишешь и споришь? ))))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    независимое расследование? нее не слышал) любое расследование зависит от чего-то, от результатов экпертиз, результаты экспертиз от достоверно и правильно собранных данных. В настоящее время к огласке передана лишь часть заключения экспертов,которые сказали,что мы все знали,что разрушению была причина извне т.е попадание чего либо. Далее уже, когда нибудь следствие должно выявить что за предмет извне БУК,Земля воздух, "Путин из рогатки" и только потом только суд и только потом можете говорить кто виновен, а так и те кто утверждает,что это РФ подбила и те кто утверждает,что это Украинская армия не рвите зря глотки.Кстати весьма возможно,что результаты будут засекречены о чем уже сейчас заявляют,а это уже допуск и вообще долгий ящик.Поэтому семьи погибших тоже вряд ли что либо получат в связи с тем,что Украина не признает данный инцидент своей виной. Наверное только от страховой кампании авиперевозчика есть шанс что-либо получить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ТВИСТ, не хочу записаться в лагерь противников РФ или защитников оф.Украины но насчет того,что нет фактов присутствия военных на территории Украины ---Челябинский метеорит летел совсем недолго, но его засняли десятки камер. Почему же за несколько месяцев боевых действий на юго-востоке (в наш-то век цифровых технологий!) до сих пор нет достоверных фото и видео доказательств присутствия российских войск в зоне конфликта????--- в ютюбе, который не является конечна официальным но все таки видеорегистраторам верим? верим! там есть видео пленных десантников из РФ, которые на территории Украины были задержаны, это так пища в Ваш интересный диалог с Ереке и Нокией.

    0
    0