Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2677 просмотров

Франция нанесла первые воздушные удары по позициям исламистов в Ираке

Французские ВВС нанесли в пятницу утром первые удары по позициям радикалов из движения "Исламское государство" (ИГ) на севере Ирака.

Французские ВВС нанесли в пятницу утром первые удары по позициям радикалов из движения "Исламское государство" (ИГ) на севере Ирака. Соответствующее заявление президента Франции Франсуа Олланда распространила пресс-служба Елисейского дворца.

"Сегодня в 09:40 (11:40 мск) наши самолеты Rafale произвели первый удар по логистическому складу террористов из организации ИГ на северо-востоке Ирака, - говорится в заявлении французского лидера. - Цель была поражена и полностью уничтожена".

Французские ВВС, добавил Олланд, "в ближайшие дни" продолжат боевые вылеты в зоне конфликта.

О готовности Франции перейти к силовым действиям против боевиков ИГ Франсуа Олланд заявил в четверг на пресс-конференции в Париже. Как он подчеркнул, его страна "присоединится к антитеррористической операции" против этой группировки, однако, "направлять своих солдат в Ирак не будет". "Речь идет только о нанесении ударов с воздуха и только на территории Ирака", - уточнил французский лидер.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.