Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5162 просмотра

Трехкратный чемпион мира по боксу покончил жизнь самоубийством

Трехкратный чемпион мира по боксу Алексис Аргуэльо найден мертвым в своем доме в Никарагуа. Об этом сообщает Associated Press. По предварительным данным, причиной смерти 57-летнего боксера, занимавшего пост мэра никарагуанской столицы Манагуа, стало самоубийство. Точную причину смерти Аргуэльо определит вскрытие. Смерть Аргуэльо, который был найден с огнестрельной раной в груди, побудила президента Никарагуа Даниэля Ортегу отменить визит в Панаму, где Ортега планировал посетить церемонию инаугурации президента этой страны Рикардо Мартинелли.

Трехкратный чемпион мира по боксу Алексис Аргуэльо найден мертвым в своем доме в Никарагуа. Об этом сообщает Associated Press. По предварительным данным, причиной смерти 57-летнего боксера, занимавшего пост мэра никарагуанской столицы Манагуа, стало самоубийство. Точную причину смерти Аргуэльо определит вскрытие.

Смерть Аргуэльо, который был найден с огнестрельной раной в груди, побудила президента Никарагуа Даниэля Ортегу отменить визит в Панаму, где Ортега планировал посетить церемонию инаугурации президента этой страны Рикардо Мартинелли.

В 1980-е годы Аргуэльо воевал против правительства Ортеги, который тогда был президентом и лидером Сандинистского фронта национального освобождения (СФНО). Однако в 2008 году Аргуэльо вступил в СФНО и выиграл выборы мэра Манагуа. Оппоненты заявляли, что выборы были фальсифицированы.

Аргуэльо провел на профессиональном ринге 90 поединков. В них он одержал 82 победы (в том числе 65 - нокаутом) и потерпел восемь поражений. Аргуэльо становился чемпионом мира по боксу в трех весовых категориях - до 57,2 килограмма, до 59 килограммов, а также в весе до 61,2 килограмма. В 1992 году Аргуэльо был введен в Международный зал славы бокса. В 2008 году Аргуэльо был знаменосцем олимпийской сборной Никарагуа на Играх-2008 в Пекине. Авторитетный журнал The Ring включил никарагуанца в список 100 лучших нокаутеров всех времен. Аргуэльо занял в этом списке 20-е место.

lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.