Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4613 просмотров

Сыну Джеки Чана грозит три года тюрьмы

Власти Китая официально санкционировали арест 32-летнего сына известного актера Джеки Чана Джейси, который был задержан в августе в Пекине с марихуаной.

Власти Китая официально санкционировали арест 32-летнего сына известного актера Джеки Чана Джейси, который был задержан в августе в Пекине с марихуаной. Несмотря на то, что отец задержанного принес китайской общественности публичные извинения, его сыну все равно грозит три года тюрьмы.

Анализ крови, взятый у Джейси Чана сразу после задержания, подтвердил наличие легкого наркотика в его организме. В результате обыска дома у молодого человека было обнаружено 100 граммов "травы". Положение Чана-младшего усугубляется еще и тем, что во время задержания он находился вместе со своим другом 23-летним тайваньским киноактером Кэ Чжэньдуном. Таким образом, сына кинозвезды обвинили еще и в том, что он "угостил" наркотиком другого человека. Власти сообщили, что Джейси Чану могут дать до трех лет тюрьмы.

Вскоре после задержания сын Джеки Чана написал в своем блоге на китайском сайте Weibo о том, что сожалеет о поступке сына и просит общественность винить в произошедшем, в первую очередь, его, так как звезде не удалось воспитать мальчика должным образом. Интересно, что в 2009 году Чан-старший был назван в Китае послом доброй воли по борьбе с наркотиками. Несмотря на то, что многие интернет-пользователи выразили свою солидарность с актером, его сыну это, похоже, не помогло.

Что будет делать Джеки Чан в сложившейся ситуации пока неизвестно.

Источник: Reuters, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Понял-понял, сынА должно быть

    0
    0