Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2276 просмотров

Президент Афганистана отказался от дворца

Президент Афганистана Хамид Карзай, который в ближайшее время покинет свой пост, не хочет жить во дворце. По словам афганского лидера, он намерен быть ближе к народу.

Президент Афганистана Хамид Карзай, который в ближайшее время покинет свой пост, не хочет жить во дворце. По словам афганского лидера, он намерен быть ближе к народу.

Специально для бывшего президента в Афганистане был построен дворец, в который он мог бы переехать после официального объявления результатов выборов. Однако Карзай отказался от этой резиденции, заявив, что она слишком роскошная для обычного гражданина страны.

Предполагалось, что после объявления результатов второго тура президентских выборов, прошедших в стране 14 июня, Карзай переедет в большой дом, специально построенный для него недалеко от президентского дворца в Кабуле. Однако Хамид отклонил столь щедрое предложение. По его словам, этот дворец больше подойдет для встреч нового президента с главами иностранных делегаций и другими официальными лицами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Афганистане арестовали организаторов детской свадьбы

После того, как в стране будут объявлены результаты президентских выборов и провозглашен новый президент, Карзай, занимающий пост президента с 2001 года, переедет в "обычный, афганского типа дом" в Кабуле.

В Афганистане 7 июля были объявлены предварительные итоги второго тура выборов президента, согласно которым победил Ашраф Гани Ахмадзай. Однако другой кандидат – Абдулла Абдулла – заявил о массовых фальсификациях. Он сообщил о намерении сформировать собственное правительство, несмотря на объявленные результаты. В свою очередь глава Избиркома Афганистана Ахмад Юсуф Нуристани заявил, что избирательное ведомство страны намерено уже в самое ближайшее время объявить результаты пересчета голосов.

Источник: РИА Новости, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.