Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2609 просмотров

Россия ответит на новые санкции запретом на ввоз машин и одежды

Российские власти подготовили второй пакет ответных мер на санкции Запада.

Российские власти подготовили второй пакет ответных мер на санкции Запада. Об этом в кулуарах Самарского экономического форума сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов.

По его словам, вторым пакетом Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности. «У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды», — сказал Белоусов.

При этом помощник президента указал, что ответ России на санкции должен быть таким, чтобы не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей. По его словам, Минэкономразвития уже подготовило перечень товаров, ввоз которых может попасть под запрет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз назвал компании, банки и персоны, подпавшие под новые санкции

«Но я надеюсь, что здравый смысл возобладает, и мы не будем вынуждены вводить эти ответные меры», — добавил Белоусов.

Ранее сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на европейские дипломатические источники сообщило, что страны ЕС достигли договоренности о том, что новые санкции против России должны вступить в силу в пятницу после публикации в Официальном журнале ЕС. Пакет новых мер был согласован еще в минувший понедельник. Однако вступление в силу новых санкций было отложено на несколько дней.

Источник: РБК, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Российский бомонд будет очень "рад" одеваться в одежду отечественного производства, а простой народ очень "обрадуется", что иномарок не будет

    0
    0