Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2245 просмотров

Фонд Билла Гейтса выделит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который базируется в американском Сиэтле, выделит 50 миллионов долларов, на борьбу со смертельным вирусом Эбола в странах Западной Африки.

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который базируется в американском Сиэтле, выделит 50 миллионов долларов, на борьбу со смертельным вирусом Эбола в странах Западной Африки.

"Нам стало ясно за последние 7-10 дней, что скорость и масштабы распространения эпидемии быстро растут", — заявил президент отдела развития фонда Крис Элиас.

Как заявили представители фонда, все средства будут направлены в ООН, Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), американский Центр по контролю и профилактике заболеваний и в другие международные организации, вовлеченные в борьбу с вирусом. Данное пожертвование станет самым крупным за историю существования фонда. Главным образом средства пойдут на разработку медицинских препаратов.

Ранее фонд уже выделял 10 миллионов долларов на проведение экстренных мероприятий, лечение и исследовательскую деятельность в рамках борьбы со смертельной лихорадкой.

Ранее во вторник ВОЗ распространила информацию, что число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2296 человек; всего лихорадкой заразилось 4293 человека. В целом, заключают в ВОЗ, вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Австралии госпитализировали человека с симптомами лихорадки Эбола

В настоящее время случаи заражения уже были зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.

Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.

Источник: Ассошиэйтед Пресс, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.