Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2042 просмотра

В России прошел первый чемпионат по крику

В Волгограде прошел первый чемпионат по крику. Заявки на участие в соревнованиях подали свыше 50 человек, однако на сам конкурс пришли лишь 22 из них.

В Волгограде прошел первый чемпионат по крику. Заявки на участие в соревнованиях подали свыше 50 человек, однако на сам конкурс пришли лишь 22 из них. Победу в чемпионате одержала 22-летняя Елена Сомова. Об этом сообщает пресс-служба Музея занимательных наук Эйнштейна, который выступил организатором мероприятия.

Громкость крика девушки составила 124,2 децибела, что превышает уровень шума отбойного молотка (120 децибел), работающего в метре от человека.

Возраст самого младшего участника чемпионата, который прошел на центральной набережной города, составил 18 лет, самого старшего — 72. Для измерения громкости крика использовался шумомер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше прошли соревнования марсоходов

В мире ежегодно проводятся несколько чемпионатов по крику. Самые известные из них проходят в Японии, Таиланде и Великобритании. Самый громкий крик в мире (129 децибела) принадлежит жительнице графства Кент Джилл Дрейк (Jill Drake). Ее показатель всего на один децибел меньше уровня шума самолета на старте.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.