Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5291 просмотр

Поиски пропавшего в марте Boeing 777-200 продолжатся

Малайзия и Австралия выделят по $60 млн каждая на продолжение операции по поиску Boeing 777, который исчез в акватории Индийского океана.

Малайзия и Австралия выделят по $60 млн каждая на продолжение операции по поиску Boeing 777, который исчез в акватории Индийского океана. Об этом было объявлено по итогам состоявшихсяв Куала-Лумпуре переговоров премьеров двух стран Наджиба Тун Разака и Тони Абботта.

Австралия также планирует создать монумент в память жертв мартовской трагедии, когда самолет "Малайзийских авиалинии", направлявшийся в Пекин, бесследно исчез. Вместе с тем Абботт указал, что "это может быть сделано только при согласии всех родственников пассажиров и экипажа этого рейса".

Премьер-министр Австралии также подчеркнул, что операция по поиску лайнера будет продолжена. "В течение двух недель начнутся новые поиски, которые продлятся пока хватит людских ресурсов, чтобы обследовать всю зону", где, как предполагается, закончил свой полет самолет, пояснил Абботт.

Ранее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай сообщил, что специалисты определили 58 точек на площади 60 тыс кв км в Индийском океане, где будет продолжена операция. По его словам, в обнаруженных местах на дне находятся неопознанные крупные предметы. Между тем он признал, что "это могут быть и камни, и обломки кораблей, а может и самолета". Вместе с тем глава минтранса указал, что все это может продолжаться долгое время, возможно, год.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    нее... Лок сам был в шоке... это Джейкоб

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Ну так Джон Лок угнал, всем это понятно кто в теме.

    0
    0