Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2118 просмотров

Премьер Малайзии требует независимого расследования причин крушения Boeing 777 на Украине

Малайзия требует независимого и открытого расследования причин катастрофы Boeing 777 17 июля, в которой погибли 298 человек.

Малайзия требует независимого и открытого расследования причин катастрофы Boeing 777 17 июля, в которой погибли 298 человек. Об этом заявил премьер-министр страны Наджиб Тун Разак на переговорах в Куала-Лумпуре со своим австралийским коллегой Тони Абботтом.

"Мы хотим добиться полного, независимого и прозрачного расследования для того, чтобы виновные в случившейся трагедии предстали перед судом", - подчеркнул глава кабинета. Вместе с тем он признал, что установление ответственных за произошедшее "является чрезвычайно сложной задачей".

По его словам, "потребуется несколько недель" для того, чтобы международные эксперты смогли вновь получить доступ в район крушения пассажирского лайнера на территории Украины. Одновременно Разак сообщил, что малайзийские специалисты "готовы вылететь на место происшествия как можно скорее".

Как ранее сообщил Совет по безопасности Нидерландов, предварительные результаты расследования авиакатастрофы "Боинга" будут опубликованы 9 сентября.

"В предварительном докладе будет содержаться фактическая информация, основанная на доступных Совету источниках. Для проведения дальнейшего расследования и составления окончательного доклада необходимы месяцы. Совет по безопасности рассчитывает опубликовать окончательный доклад в течение года с момента катастрофы", - уточняется в документе.

Напомним, Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины.

Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

По предварительным данным, международные эксперты, работающие на военной базе в Нидерландах над установлением личностей погибших, выявили 283 уникальных образца ДНК, полученных с места трагедии. Тела 173 пассажиров уже опознаны.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.