Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2339 просмотров

Мэр Риги назвал Путина лучшим российским президентом для Латвии

Президент России Владимир Путин является для Латвии лучшим российским президентом. Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил мэр Риги Нил Ушаков, отвечая на вопрос ведущего, как он относится к российскому лидеру.

Президент России Владимир Путин является для Латвии лучшим российским президентом. Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявил мэр Риги Нил Ушаков, отвечая на вопрос ведущего, как он относится к российскому лидеру.

«Когда меня спрашивают в Латвии коллеги из других партий о том, что значит Владимир Путин, мой ответ всегда именно с точки зрения интересов Латвии. Для нас сейчас самое лучшее, что может быть, это президент Владимир Путин, — заявил Ушаков. — Те, кто могут прийти на смену Владимиру Путину к власти в России, для Латвии будут очень-очень плохим вариантом».

По словам Ушакова, если не будет Путина, то те президенты, которые могли бы быть вместо него, «не принесут стабильности для соседей». Рассуждая в этом ключе, мэр упомянул лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Единственный русский мэр европейской столицы приехал в Москву, чтобы уговорить российские власти снять запрет на латвийские продукты. В результате вступления в силу запрета на ввоз в Россию ряда продуктов питания из Европы так называемые «Рижские дворики» (стенды с латвийскими продуктами) опустели.

Ушаков считает, что у Европейского союза «есть и право, и поводы задавать РФ вопросы по поводу того, что происходит в Украине», но, по его мнению, санкции как инструмент не дадут результата. «Я думаю, что в этой ситуации дипломатические пути — это единственный вариант, который может принести эффект», — заявил Ушаков.

По его словам, ответные российские санкции для Латвии чреваты непосредственными затратами. Он отметил, что для Латвии сейчас очень важно увеличить экспорт тех товаров, которые под эмбарго не подходят, например рыбных консервов, сладостей, хлебобулочных изделий, напитков, соков, а также сохранить «хотя бы отдельные полки».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.