Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2243 просмотра

У «Исламского государства» появилась собственная автоинспекция

В «Исламском государстве» учредили свою автоинспекцию. Фотографию квитанции на оплату штрафа за нарушение правил дорожного движения выложила в Twitter репортер из Дубаи Дженан Мусса.

В «Исламском государстве» учредили свою автоинспекцию. Фотографию квитанции на оплату штрафа за нарушение правил дорожного движения выложила в Twitter репортер из Дубаи Дженан Мусса. Заполненный от руки документ был выписан в городе Ракка, который боевики захватили еще в марте 2013 года и который считается неофициальной столицей оккупированной исламистами сирийской территории.

На первой строчке напечатано «Исламское государство Ирака и Шама (Сирии)». В графе, где должно быть название службы, выдавшей квиток, значится «Исламская полиция, департамент дорожного движения». Согласно квитанции, нарушителя ПДД уличили в движении по встречной полосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики "Исламского государства" похитили 50 человек на севере Ирака

Как отмечают эксперты, создание автоинспекции — вполне логичный для ИГ шаг. Захватив обширные территории в Сирии и Ираке, исламисты столкнулись с необходимостью как-то организовать там жизнь. Боевики учредили шариатские суды, собственную полицию, однако не стали вмешиваться в работу коммунальных служб и даже уменьшили налоги на малый бизнес.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.