Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2373 просмотра

Армия Южной Кореи извинилась за гибель солдат на учениях

Военное командование Южной Кореи принесло извинения за гибель двух солдат от удушья на отработке похищения людей в ходе учений под открытым небом.

Военное командование Южной Кореи принесло извинения за гибель двух солдат от удушья на отработке похищения людей в ходе учений под открытым небом.

Как отмечают в пресс-службе минобороны страны, военные учения должны иметь реалистичную подоплеку, однако правила безопасности не были соблюдены.

Во вторник суд предъявил обвинение в убийстве четверым южнокорейским солдатам, арестованным в связи со смертью военнослужащего.

Молодой солдат погиб в апреле в результате удара в грудь. Прокуроры утверждают, что он страдал от унижений со стороны однополчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Корея и США в следующем году создадут совместное военное подразделение

Кроме того, как минимум четыре солдата покончили с собой в течение июля, а в июне один военнослужащий совершил неудачную попытку самоубийства, перед этим расстреляв пятерых однополчан.

Череда инцидентов в армии спровоцировала всплеск негодования в обществе: активисты требуют улучшить отчетность армейского командования.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они приносят извинения, а наши все списывают на самого солдата: повесился, застрелился, выпрыгнул из окна

    0
    0