Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1630 просмотров

Британец, заболевший лихорадкой Эбола, выписался из больницы

Британец Уильям Пули успешно прошел десятидневный курс лечения от лихорадки Эбола и в среду выписался из больницы в Лондоне.

Британец Уильям Пули успешно прошел десятидневный курс лечения от лихорадки Эбола и в среду выписался из больницы в Лондоне.

Заболевший британец 25 августа был экстренно доставлен в Лондон из Сьерра-Леоне на специально оборудованном самолете Boeing C-17. Он был госпитализирован в больницу Ройал Фри Хампстед, где больного поместили в изоляционном блоке с повышенными мерами безопасности. Курс лечения включал прием экспериментального препарата компании ZMapp.

Также сообщается, что состояние пациента с самого начала не оценивалось как тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лихорадка Эбола добралась до Сенегала

По данным ВОЗ, в настоящее время зафиксировано более трех тысяч случаев заражения смертельно опасным вирусом Эбола, из них 1552 — со смертельным исходом. ВОЗ опасается, что число заразившихся может превысить в ближайшее время планку в 20 тысяч. Случаи заболевания ранее были зафиксированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале.

Лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее не существует, но после вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в Великобритании, США, Японии и Канаде. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.

Источник: Рейтер, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.