Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2299 просмотров

Польша отказалась пропустить самолет главы Минобороны РФ

Польша запретила пролететь военному самолету главы Минобороны РФ из-за того, что судно был заявлено как гражданское, а полет военного самолета должен быть заявлен как минимум за трое суток.

Польша запретила пролететь военному самолету главы Минобороны РФ из-за того, что судно был заявлено как гражданское, а полет военного самолета должен быть заявлен как минимум за трое суток, сообщил пресс-секретарь оперативного командования вооруженных сил Польши подполковник Петр Валатек.

"Польша не впустила самолет главы Минобороны России Сергея Шойгу в свое воздушное пространство из-за неверного согласования: полет военного самолета был заявлен как гражданский", — сказал Валатек.

В то же время польскому агентству печати "Pap" Валатек сообщил, что самолет не пропустили из-за ошибки пилота. Он пояснил, что полет военного самолета должен быть заявлен как минимум за трое суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша отправит первую партию помощи украинским военным

Польше не нужно дополнительных согласований со своим военным ведомством по поводу полета Ту-154 с министром обороны РФ Сергеем Шойгу на борту, сообщил Валатек.

"Сейчас статус рейса министра обороны РФ изменен на гражданский. Самолет может лететь через территорию Польши. Каких-либо дополнительных согласований с военным ведомством не требуется", — сказал Валатек.

Польша запретила пролет Ту-154 Шойгу, который возвращался из Словакии с мероприятий по случаю 70-летия словацкого национального восстания. После взлета Ту-154 с Банска-Быстрица пилоты получили с земли команду о том, что Польша не предоставляет свое воздушное пространство для пролета.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.