Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1949 просмотров

Боевики "Исламского государства" казнили более 160 сирийских военных

Боевики "Исламского государства" (ИГ) казнили свыше 160 сирийских военнослужащих, захваченных в плен после штурма военного аэропорта Табка на севере страны.

Боевики "Исламского государства" (ИГ) казнили свыше 160 сирийских военнослужащих, захваченных в плен после штурма военного аэропорта Табка на севере страны.

"Боевики ИГ казнили более 160 сирийских солдат в трех разных местах провинции Ракка вчера и сегодня на рассвете", — заявил глава Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека (OSDH) Рами Абдурахман. По его словам, гарнизон атакованного боевиками аэропорта насчитывал 1400 человек, 700 из них смогли бежать, около 200 были убиты, десятки были схвачены боевиками.

В воскресенье представители OSDH сообщали о гибели 170 солдат сирийской армии и 346 боевиков ИГ в боях за аэропорт.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший жизни, по данным ООН, свыше 191 тысячи человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство", в начале июня возглавившие наступление на северные и западные районы Ирака и объявившие 29 июня о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии.

Источник: Франс Пресс, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.