Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1895 просмотров

Польша отправит первую партию помощи украинским военным

Польша отправила военнослужащим Украины первую партию помощи.

Польша отправила военнослужащим Украины первую партию помощи. Об этом сообщило министерство обороны республики.

"Первый груз отправился уже в понедельник. Это не организованная колонна, а четыре-пять грузовиков. Мы планируем, что до воскресенья гуманитарная помощь попадет на Украину", - уточнил пресс-секретарь ведомства Яцек Соньта.

По его словам, Польша в целом планирует направить вооруженным силам Украины 320 тонн продуктов, одеяла, матрасы и постельные принадлежности. "Эти вещи будут доставлены на базу во Львове. Там автомобили будут разгружены и вернутся в Польшу. Дальнейшим распределением займется украинская сторона", - добавил Соньта.

Гуманитарная помощь Киева и Москвы востоку Украины

17 августа Международный комитет Красного Креста (МККК) распространил в 10 городах востока Украины 100 тонн помощи украинского гуманитарного конвоя. "Продукты, в основном фрукты и овощи, должны быть розданы более 200 тыс. перемещенных лиц в центрах и больницах Старобельска (Луганская область) и других мест", - сообщил МККК.

В Международном комитете также пояснили, что организованная Киевом помощь поступила в различные города востока Украины, в том числе в расположенные в Луганской области Лисичанск и Северодонецк.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.