Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2272 просмотра

В Египте столкнулись автобусы. 38 жертв

ДТП произошло в 50 километрах от популярного среди туристов курорта Шарм-эш-Шейх.

ДТП произошло в 50 километрах от популярного среди туристов курорта Шарм-эш-Шейх. К настоящему моменту все раненые доставлены в один из близлежащих госпиталей города Шарм-эш-Шейх. Их жизням, как стало известно, ничего не угрожает.

ДТП произошло в 50 километрах от популярного среди туристов курорта Шарм-эш-Шейх. Согласно предварительной информации, водитель одного из автобусов уснул за рулем, в результате чего произошло столкновение. Удар был настолько мощным, что одна из машин перевернулась. Как сообщил изданию представитель министерства здравоохранения провинции Южный Синай Мохамед Лашин, спасатели в течение всей ночи извлекали фрагменты тел погибших пассажиров. Вскоре после столкновения к месту ДТП были направлены порядка 30 машин скорой помощи.

Число жертв выросло до 38 человек, еще 41 пострадал, пишет в пятницу египетская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на представителя Минздрава АРЕ.

Как заявил директор службы скорой помощи провинции Южный Синай Халед Абу Хашим, среди пострадавших числятся четверо иностранных граждан: молодая девушка из Украины, двое подданных Саудовской Аравии — мать и ребенок, также один йеменец. Все остальные — граждане Египта. По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет. К настоящему моменту все раненые доставлены в один из близлежащих госпиталей города Шарм-эш-Шейх. Их жизням, как стало известно, ничего не угрожает.

В данное время трасса, на которой произошло ДТП, закрыта. Полиция проводит следственные мероприятия.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.