Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2223 просмотра

Сотрудницу банка обвинили в краже денег пассажиров пропавшего «Боинга»

В Малайзии предъявлено обвинение двум подозреваемым в краже средств пассажиров малайзийского «Боинга», пропавшего в марте 2014 года.

В Малайзии предъявлено обвинение двум подозреваемым в краже средств пассажиров малайзийского «Боинга», пропавшего в марте 2014 года. Об этом CNN сообщил представитель следственного отдела по экономическим преступлениям Куала-Лумпура Изани Абдул Гани. Ближайшее слушание по этому делу намечено на 25 августа.

В незаконном снятии средств со счетов обвиняются двое сотрудников банка HSBC — 33 летняя служащая банка Нур Шила Канан и ее муж, 33-летний механик Башир Маула Сахул Хамид. По версии следствия, они перевели со счетов четырех пассажиров авиалайнера средства на сумму около 35 тысяч долларов (111 тысяч малайзийских ринггитов).

Нур Шила Канан и Башир Маула Сахул Хамид были задержаны 14 августа.

Подозрительную активность на трех счетах, принадлежавших пассажирам «Боинга», заметил 18 июля менеджер банка, который и сообщил об этом полиции. Как показало расследование, деньги были перечислены на один счет, а потом обналичены через несколько банкоматов.

«Боинг 777», следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Следы лайнера до сих пор не обнаружены. Также нет сведений о том, что могло произойти с ним. В числе возможных причин рассматривается теракт, хотя власти Малайзии считают эту версию маловероятной.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.