Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2595 просмотров

Подростки в США планировали массовое убийство в школе

В полиции сообщили, что задержанные ученики школы Южной Пасадены планировали убить трех работников школы и «как можно больше учеников», используя огнестрельное оружие.

В полиции сообщили, что задержанные ученики школы Южной Пасадены планировали убить трех работников школы и «как можно больше учеников», используя огнестрельное оружие.

Полицейские американского города Южная Пасадена (пригород Лос-Анджелеса, штат Калифорния) в понедельник задержали двух подростков, которые подозреваются в планировании массового убийства своих одноклассников и нескольких сотрудников школы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление полиции.

Сообщение о планирующемся преступлении поступило в полицию от администрации школы Южной Пасадены. Подростки были задержаны после обысков в их квартирах, где были обнаружены доказательства.

"Полиции удалось найти достаточно доказательств, на основании которых были задержаны двое учеников старшей школы", - говорится в заявлении полиции.

Один из молодых людей сдался полицейским добровольно, тогда как второй оказал сопротивление при задержании. Личности задержанных не раскрываются.

Как сообщили в полиции, подростки планировали убить трех работников школы и «как можно больше учеников», используя огнестрельное оружие. Деталей полиция не раскрывает.

Всего, по данным агентства, в старшей школе, где планировалась массовая расправа, учатся 1,5 тысячи детей.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.