Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2261 просмотр

В Великобритании предложили создать выделенные полосы для женщин-водителей

Британская страховая компания Sheilas’ wheels предложила создать выделенные полосы движения, предназначенные специально для автолюбительниц.

Британская страховая компания Sheilas’ wheels предложила создать выделенные полосы движения, предназначенные специально для автолюбительниц. Представители фирмы выразили уверенность, что есть смысл покрасить полосы в розовый цвет и установить специальные знаки. По замыслу разработчиков, такая мера сможет снизить аварийность на дорогах и предотвратить конфликты водителей разных полов с друг другом.

Ориентировочно реализация проекта в Великобритании обойдется в 880 миллионов фунтов (около полутора миллиардов долларов).

Страховщики также считают, что нужно отдать в полное распоряжение женщин некоторые эстакады. По аналогии с полосами для движения общественного транспорта разработчики проекта предлагают сделать «женские полосы» общедоступными в выходные и праздничные дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британская супружеская пара завершила 16-летний круиз

Компания Sheilas’ wheels была основана в 2005 году. В первую очередь страховщики ориентируются на женщин, например предлагают компенсацию за украденные из автомобилей дамские сумочки. В 2008 году компания стала предлагать страховку жилья для женщин, в 2010 году начала продажи страховых полисов для путешественниц. Фирменный цвет Sheilas’ wheels — розовый.

Источник: Metro, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.