Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2047 просмотров

В Баку муж с женой попытались сжечь себя в знак протеста

Жале Талибова и ее муж Эльчин Салахов попытались совершить самосожжение в знак протеста перед зданием администрации президента Азербайджана в среду.

Жале Талибова и ее муж Эльчин Салахов попытались совершить самосожжение в знак протеста перед зданием администрации президента Азербайджана в среду.

Оба были доставлены в больницу с сильными ожогами. Как сообщили bbcazeri.com в 5-й клинической больнице Баку состояние 33-летней Жале Талибовой тяжелое, состояние ее 39-летнего мужа оценивается как удовлетворительное.

По словам врачей, пострадавшие сообщили им, что попытались совершить самоубийство "в знак протеста против сноса их дома".

Местные СМИ сообщают, что Эльчин Салахов был ветераном - участником карабахского конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения обвинила Азербайджан в нарушении режима прекращения огня

В начале года другой ветеран карабахской войны, Заур Гасанов, протестуя против нарушения его прав собственника, совершил акт самосожжения перед зданием Конфедерации профсоюзов Азербайджана. Он умер от полученных ожогов.

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что в 2013 году в стране было зарегистрировано 436 попыток самоубийства, 43 из которых не завершились смертью.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.