Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2324 просмотра

Австрийский националист призвал отменить санкции против России

Лидер ультраправой Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнц-Кристиан Штрахе (Heinz-Christian Strache) осудил антироссийские санкции Евросоюза.

Лидер ультраправой Австрийской партии свободы (FPÖ) Хайнц-Кристиан Штрахе (Heinz-Christian Strache) осудил антироссийские санкции Евросоюза.

По его мнению, Европейскому союзу следует немедленно отменить эмбарго против России. «Санкции могут принести огромный ущерб экономике Австрии. От торговли с Россией зависит 30 тысяч рабочих мест», — сообщил Штрахе.

Лидер Австрийской партии свободы уверен, что «правительство страны свернуло с дипломатического пути».

Политик, на днях заявивший о своем желании баллотироваться на пост мэра Вены, также поддержал референдум в Крыму, по итогам которого полуостров вошел в состав России. По его словам, подобное происходит в Шотландии, Каталонии и Южном Тироле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Австрии начали продавать товары с символикой исламских боевиков

Хайнц-Кристиан Штрахе — известный критик правительства и миграционной политики Австрии. По его мнению, необходимо ограничить приток мигрантов. Однако те, кто готов работать и интегрироваться, должны получить привилегии. Штрахе также выступает за предоставление мусульманским женщинам равных прав с мужчинами. Политика неоднократно обвиняли в антисемитизме и приверженности неонацизму. Штрахе ведет активную предвыборную кампанию среди молодежи в клубах и на дискотеках. Там же он распространяет диски с музыкой собственного сочинения.

На парламентских выборах 2013 года Австрийская партия свободы заняла третье место, получив 20,5 процента голосов. На выборах в Европарламент 2014 года партия набрала 19,72 процента голосов, получив 4 из 18 отведенных Австрии мест.

Источник: Österreichischer Rundfunk, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Это тот дядька, который в facebook перепостил заметку сатирической газеты postillion с заголовком "США введут санкции против ЕС, если ЕС не введет санкции против России". Правда пост потом удалил. После того, как выяснилось, что речь идет о сатире. )

    0
    0