Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1875 просмотров

Нидерланды приостановили операцию на месте падения «Боинга»

Нидерланды приостанавливают поиск останков погибших при падении малайзийского «Боинга» на Украине из соображений безопасности.

Нидерланды приостанавливают поиск останков погибших при падении малайзийского «Боинга» на Украине из соображений безопасности. Об этом заявил премьер-министр королевства Марк Рютте.

Рютте оценил деятельность миссии, работающей на месте авиакатастрофы в Донецкой области, и пообещал родственникам погибших, что операция возобновится в ближайшее время. Премьер-министр также отметил, что на сразу после авиакатастрофы спасатели сделали больше, чем считалось ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные погибли у места падения "Боинга"

«Боинг-777» малайзийских авиалиний разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. В Нидерланды с места авиакатастрофы было доставлены останки 228 человек.

Основная версия падения самолета — попадание в него ракеты. Президент Украины Петр Порошенко обвинил в произошедшем ополченцев, добавив, что у него имеются неопровержимые доказательства их вины. Аналогичного мнения придерживаются и западные страны, прежде всего США.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.