Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5860 просмотров

В Австрии начали продавать товары с символикой исламских боевиков

Сторонники «Исламского государства Ирака и Леванта» начали в Вене продавать товары с символикой боевиков. Для этого они используют страничку фан-клуба в Facebook.

Сторонники «Исламского государства Ирака и Леванта» начали в Вене продавать товары с символикой боевиков. Для этого они используют страничку фан-клуба в Facebook.

В этой группе состоят 228 человек, среди них есть и совсем молодые люди, некоторым из них — по 15 лет. Многие поклонники ИГИЛ родом из Афганистана, Чечни и Македонии. На фотографиях, размещенных в соцсети, изображены люди с флагами ИГИЛ и в военном обмундировании. Все они позируют на фоне достопримечательностей австрийской столицы.

Как отмечает издание, самым большим спросом пользуются кепки с символикой ИГИЛ.

Австрийские власти не могут преследовать граждан, которые носят символику террористических организаций. Однако членство в экстремистских группировках грозит им тюрьмой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовская Аравия выделила $1 млрд Ливану на борьбу с экстремистами

Боевики «Исламского государства Ирака и Леванта» активизировали свою деятельность в июне 2014 года. 29 июня радикальная группировка, захватившая к тому времени часть территории Ирака и Сирии, провозгласила создание халифата. Лидером боевиков был объявлен Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади.

Источник: Kurier, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.