Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4218 просмотров

В Саудовской Аравии ограничили браки с иностранками

Власти Саудовской Аравии ввели ряд ограничений на брак с иностранками. Саудовцам теперь запрещено жениться на женщинах, имеющих гражданство Чада, Пакистана, Мьянмы и Бангладеш

Власти Саудовской Аравии ввели ряд ограничений на брак с иностранками. Саудовцам теперь запрещено жениться на женщинах, имеющих гражданство Чада, Пакистана, Мьянмы и Бангладеш. По данным полиции, число жительниц этих стран в Саудовской Аравии уже превысило полмиллиона и продолжает расти.

Также введены новые правила для вступающих в брак с иностранками: жениху должно быть не меньше 25 лет, и в том случае, если у него уже есть первая жена-подданная королевства, для повторного брака должны быть серьезные причины: например, такой союз может быть заключен, если первая жена неизлечимо больна раком, болезнью Паркинсона или бесплодна. Если же она подала на развод, то снова жениться саудовец может не ранее чем через полгода после расторжения брака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Две жительницы Саудовской Аравии осуждены за переписку в соцсети

Саудовская Аравия — абсолютная монархия, правовая система в которой основана на законах шариата. Жизнь каждого саудовца строго регламентирована: запрещены употребление алкоголя и наркотиков, а за внебрачные половые связи вполне можно лишиться жизни.

Источник: Мекка, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.