Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1871 просмотр

В Западной Африке от лихорадки Эбола погибло почти 900 человек

В Западной Африке от лихорадки Эбола погибло уже 887 человек, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

В Западной Африке от лихорадки Эбола погибло уже 887 человек, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Африканский банк развития пообещал в понедельник, 4 августа, немедленно выделить Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее 50 миллионов долларов на борьбу с эпидемией. Мировой банк выдаст этим странам до 200 миллионов долларов.

Как сообщается, генеральный директор Маргарет Чен ВОЗ уже высказала мысль, что последствия распространения лихорадки могут стать катастрофическими. По ее словам, заседание чрезвычайного комитета ВОЗ должно состояться 6 августа, на котором будет решено, является ли распространение смертельной лихорадки Эбола угрозой глобального характера.

Ранее сообщалось, что вирусом впервые заразились граждане США. Двое американских медиков Кент Брентли и Нэнси Райтбол заразились вирусом Эбола, находясь в Либерии с миссией по борьбе с заболеванием. Они будут находиться в изоляторе больницы исследовательского Университета Эмори в Атланте в течение года, где пройдут лечение от лихорадки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В лондонском аэропорту объявлена тревога из-за риска заражения лихорадкой Эбола

Впервые заражение было зафиксировано в 1976 году в Заире на берегу реки Эбола. Отсюда и название вируса. Тогда жертвами лихорадки стали более 300 человек. Нынешняя вспышка стала первой в истории на западе Африки. Ранее смертельный вирус свирепствовал только в центре Черного континента. Заболевание передается через тактильный контакт, а его смертоносность составляет 90 процентов.

Источник: Reuters, Лента.ру, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.