Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2175 просмотров

В китайском Синьцзяне жертвами атаки террористов стали почти 100 человек

Полиция арестовала 215 предполагаемых террористов.

Почти 100 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-уйгурском автономном регионе на северо-западе Китая, сообщает в субботу китайское интернет-издание Lfeng со ссылкой на данные местного парткома. Ранее сообщалось о 32 погибших.

По данным полиции, в понедельник утром вооруженная ножами банда напала на полицейский участок и правительственные учреждения города Элишку в уезде Шачэ. Затем некоторые из террористов переместились в соседний город Хуанди, атакуя прохожих и сжигая автомобили на своем пути.

На субботнем собрании местного парткома было сообщено, что среди жертв нападения 37 мирных жителей и 59 нападавших, еще 13 мирных жителей получили ранения. Было повреждено 31 транспортное средство, шесть автомобилей были сожжены. Полиция арестовала 215 предполагаемых террористов.

Агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя международной организации Всемирный уйгурский конгресс (World Uygur Congress) передало информацию о том, что при атаке также были убиты или ранены 13 полицейских.

Синьцзян в плане безопасности является самым нестабильным регионом Китая. На его территории, по данным китайских властей, действует террористическая организация "Восточный Туркестан", которую Пекин подозревает в связях с международными террористическими организациями, в частности с "Аль-Каидой".


Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.