Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2506 просмотров

Взрывы газа на Тайване: не менее 24 погибших

В результате нескольких мощных взрывов газа в городе Гаосюн на юге Тайваня погибли 24 человека, около 270 человек получили ранения, сообщают власти страны.

В результате нескольких мощных взрывов газа в городе Гаосюн на юге Тайваня погибли 24 человека, около 270 человек получили ранения, сообщают власти страны.

На фотографиях с места происшествия видно огромное пламя от взрывов, перевернутые машины, сломанные деревья, воронки, образовавшиеся посреди дороги.

Премьер-министр Тайваня Цзян Ихуа заявил, что произошло пять взрывов. По словам премьера, многочисленные взрывы были вызваны утечками газа в канализационной системе.

Чем были вызваны утечки газа, пока непонятно, однако, по сообщениям местных СМИ, это произошло из-за разрывов газовых труб.

Людей в близлежащих районах эвакуировали в школы, сообщают местные власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецслужбы Таиланда предупредили о серии готовящихся терактов на юге страны

"Я видел множество перевернутых автомобилей и мотоциклов повсюду на дороге, и врачей, которые проверяли лежащих людей, мертвые они или живые", - рассказал один из очевидцев взрывов.

По его словам, взрывы образовали огромную яму, похожую на гигантских размеров пещеру.

Спустя пять часов после взрывов на двух улицах пожарным так и не удалось взять огонь под контроль. На помощь пожарным прибыли сотни солдат, сообщают местные СМИ.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.