Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2905 просмотров

Найдены бортовые самописцы разбившегося алжирского лайнера

Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося лайнера компании Air Algerie, объявил французский президент Франсуа Олланд.

Спасатели обнаружили бортовые самописцы разбившегося лайнера компании Air Algerie, объявил французский президент Франсуа Олланд. Один из черных ящиков уже доставлен в город Гао на севере Мали. На место трагедии переброшена французская воинская часть, которая будет охранять место падения самолета во время работы экспертов: в окрестностях замечены группы боевиков непризнанного государства Азавад.

В качестве основной версии крушения рассматриваются неблагоприятные погодные условия: известно, что незадолго до исчезновения связи пилот просил разрешения изменить курс из-за сильного дождя. При этом, как подчеркнули в МВД Франции, нельзя исключать вероятность теракта. Самолет обнаружили при помощи беспилотника. К месту трагедии сразу же была направлена армейская колонна из 30 грузовиков. Согласно последним данным, обломки разбросаны на сравнительно небольшой площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обломки алжирского самолета обнаружены в Мали в 50 км от границы с Буркина-Фасо

Самолет, летевший Уагадугу в Алжир, исчез с радаров через 50 минут после взлета. На его борту находились 116 человек: 51 француз, 27 граждан Буркина-Фасо, восемь ливанцев, по шесть алжирцев и испанцев, пять граждан Канады, четверо немцев, два гражданина Люксембурга и по одному гражданину Мали, Нигерии, Египта, Румынии, Швейцарии, Украины, Бельгии и Камеруна. Экипаж лайнера состоял из испанцев. Ранее сообщалось, что на борту лайнера были россияне, но эта информация не подтвердилась.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.