Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3014 просмотров

На Украине завели дела на Зюганова и Жириновского

Министерство внутренних дел Украины начало уголовные производства в отношении лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского

Министерство внутренних дел Украины начало уголовные производства в отношении лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Он уточнил, что российских политиков обвиняют в «финансировании действий, направленных на изменение границ Украины». Об их реакции пока информации нет.

Ранее Жириновский неоднократно критически высказывался в отношении новых украинских властей, а также предрекал скорый развал республики. На днях украинские СМИ обнародовали запись разговора, в которой якобы фигурировали лидер ЛДПР и вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Антюфеев. В ходе беседы мужчина, чей голос похож на голос Жириновского, пообещал своему собеседнику предоставить «не только политическую поддержку, но и всю, которая может потребоваться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 85-летняя женщина заставила грабителей делать приседания

В свою очередь, Зюганов в последние дни развернул активную кампанию в поддержку Компартии Украины, чью фракцию в Верховной Раде решено было распустить (членов КПУ украинское руководство заподозрило в связях с ополченцами на востоке страны).

Уже более трех месяцев официальный Киев проводит военную операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. При этом украинские власти обвиняют Россию в поддержке «сепаратистов». 22 июля МВД Украины открыло уголовное производство в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу и предпринимателя Константина Малофеева, заявив, что они являются пособниками ополченцев. В ведомстве предупредили, что подозреваемые могут быть объявлены в розыск.

Источник: Интерфакс-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.