Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1862 просмотра

Франция выделит для сектора Газа 11 миллионов евро

Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа.

Франция пообещала выделить 11 миллионов евро на помощь сектору Газа. Об этом президент Франсуа Олланд объявил после встречи с представителями неправительственных организаций (НПО).

По словам французского лидера, НПО сообщили, что ситуация в Газе сейчас серьезная, гражданское население испытывает нужду в самых необходимых вещах, а гуманитарные организации не могут оказывать им эффективную помощь.

Париж пытается проводить взвешенную политику в отношении ближневосточного конфликта. Так, французский суд 23 июля приговорил трех выходцев из Палестины к тюремному заключению за участие в антиизраильской демонстрации под антисемитскими лозунгами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франсуа Олланд задумал жениться в день своего 60-летия

При этом днем раньше глава МИД Франции Лоран Фабиус потребовал от Тель-Авива прекратить удары по сектору Газа, так как они приводят к большому числу жертв. Из-за подобной политики Париж подвергается критике с обеих сторон конфликта.

Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала». В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. За это время погибли уже около 600 палестинцев, в основном это мирные жители. Армия обороны Израиля потеряла 27 человек погибшими.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.