Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2022 просмотра

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов, который вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в Алжир.

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов, который вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в Алжир.

По информации авиаперевозчика, службы воздушного наблюдения потеряли связь с бортом через 50 минут после вылета из Уагадугу.

О компании

Air Algerie является национальным перевозчиком Алжира. Компания осуществляет регулярные рейсы в 39 городов в 28 странах Европы, Северной Америки, Африки и Среднего Востока.

Крупнейшая авиакатастрофа в истории Алжира

Последний раз серьезный инцидент с самолетом, принадлежащим этой авиакомпании, произошел 6 марта 2003 года. Сразу после взлета из аэропорта города Таманрассет (Алжир) разбился пассажирский Boeing 737. В результате погиб 101 человек.

Лайнер выполнял чартерный рейс по маршруту Алжир -Таманрассет - Алжир с промежуточной посадкой в городе Гардая. При разгоне на взлетно-посадочной полосе загорелся один из двигателей самолета. В результате Boeing на землю в нескольких сотнях метров от аэродрома и взорвался.

Эта трагедия стала самой крупной в истории алжирской гражданской авиации.

Источник: Algerie Press Service, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.