Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1856 просмотров

Семьям погибших в авиакатастрофе на Тайване выплатят компенсации

Тайваньская компания TransAsia Airways выплатит семьям погибших в авиакатастрофе по $33 тысячи. Об этом говорится в распространенном 24 июля заявлении авиаперевозчика.

Тайваньская компания TransAsia Airways выплатит семьям погибших в авиакатастрофе по $33 тысячи. Об этом говорится в распространенном 24 июля заявлении авиаперевозчика.

Кроме того, пассажиры, получившие ранения в результате крушения самолета ATR-72 на острове Пэнху, получат по $6 тысяч. Компания также уточнила данные о жертвах трагедии: 48 человек погибли, еще 10 госпитализированы.

Основные причины трагедии

Телеканал Channel News Asia показывает кадры с места трагедии, где спасатели под проливным дождем продолжают поиски тел погибших, а также разбирают завалы жилых домов, на которые рухнул самолет. Кроме того, телеканал приводит слова одной из выживших пассажирок, которая утверждает, что за несколько минут до падения были слышны два хлопка, похожие на взрывы. Тем не менее, официальные власти пока не упоминают теракт в качестве возможной версии случившегося. Основной причиной, как сообщается, стали плохие погодные условия, из-за которых пилот не смог посадить самолет с первого раза и ушел на второй круг. Сразу же после этого наземные службы потеряли с ним связь.

Летный парк частной компании TransAsia Airways насчитывает 23 самолета "Аэробус" и ATR. Рейсы, в основном, выполняются между городами Тайваня, но есть и ряд маршрутов на материковый Китай, в Камбоджу, Вьетнам, Сингапур, Таиланд и Японию. По данным тайваньской стороны, с 2002 года у данного авиаперевозчика было зафиксировано восемь происшествий.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.