Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4595 просмотров

Тела погибших начали вывозить с места падения Boeing-777

Тела погибших при падении малайзийского «Боинга» в Донецкой области начали вывозить с места трагедии.

Тела погибших при падении малайзийского «Боинга» в Донецкой области начали вывозить с места трагедии. Останки жертв катастрофы отправляют из сел Рассыпное, Петропавловка и Грабово в морг Донецка. Ополченцы говорят, что в дальнейшем могут также потребоваться морги других городов.

Член Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Сергей Кавтарадзе подтвердил информацию о вывозе нескольких десятков тел. По его словам, этот процесс осуществлялся в присутствии наблюдателей ОБСЕ.

Кавтарадзе также опроверг сообщения о том, что ополченцы мешают работе спасателей. Естественно, ничего подобного не происходит. Работе спасателей никто не чинит препятствий. «Представители миссии ОБСЕ также не высказывали претензий по поводу действий представителей Донецкой республики», — подчеркнул он.

«Боинг-777» Malaysia Airlines разбился в Донецкой области Украины вечером 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Появились версии, согласно которым лайнер был сбит ракетой. Киев и действующие на востоке Украины ополченцы винят в произошедшем друг друга, отрицая собственную причастность к катастрофе.

Источник: РИА Новости, «Интерфакс», Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.