Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4903 просмотра

Присяжные, которые должны вынести вердикт в Бостоне по делу Тажаякова, объявили перерыв

Отец Тажаякова Амир Исмагулов (на фото) поделился, что долгое обсуждение вердикта присяжными беспокоит его и членов семьи.

Отец Тажаякова Амир Исмагулов (на фото) поделился, что долгое обсуждение вердикта присяжными беспокоит его и членов семьи.

В Бостоне в совещании коллегии присяжных по делу казахстанского студента Азамата Тажаякова объявлен трехдневный перерыв, сообщают американские журналисты.

"Один из присяжных Тажаякова почувствовал себя плохо и нуждается в медицинской помощи. На сегодня совещание закончено. Продолжится в понедельник", - сообщила журналист Алиша Палумбо.

При этом сообщается, что в пятницу заседания коллегии присяжных не будет, поскольку один из заседателей не сможет присутствовать по уважительной причине.

Также отмечается, что у присяжных возник какой-то вопрос к сторонам обвинения и защиты Тажаякова, о содержании которого журналистам неизвестно.

"Прокурорам и адвокату вручили листы бумаги с вопросом присяжных", - написал Тодд Казакевич.

В свою очередь, Брюс Геллерман отметил, что, прочитав вопрос, прокурор Стефани Сигман рассмеялась.

"Прокурор Сигман прочитала бумагу, она рассмеялась и сказала: "Мне нравится этот вопрос". Адвокат Майерс сказал: "Это интересно", - отметил Геллерман.

Также сообщается, что отец Тажаякова Амир Исмагулов отметил, что долгое обсуждение вердикта присяжными беспокоит его и членов семьи.

"Отец Тажаякова: "Чем дольше присяжные совещаются, тем больше мы беспокоимся", - сообщила Палумбо.

"Отец Тажаякова сказал через переводчика, что то, что проходит день за днем, а вердикта все нет, заставляет членов семьи сильно нервничать", - добавил Зак Сэмпсон.

Напомним, двух казахстанских студентов Массачусетского университета – Тажаякова и Кадырбаева – задержали по подозрению в связи с одним из подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года, младшим из братьев Царнаевых – Джохаром.

7 июля в Бостоне начался суд над Тажаяковым. Прокуроры выдвинули ему обвинение в препятствовании расследованию дела Царнаева, обвиняемого в убийстве трех человек и причинении ранений еще 260 на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года. Прокуроры также заявили, что Тажаяков и Кадырбаев вынесли улики из комнаты Царнаева после того, как получили от него текстовое сообщение.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.