Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1959 просмотров

Израиль и Палестина согласовали условия о полном перемирии

Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, которое вступит в силу в пятницу в 06.00 по местному времени (07.00 мск).

Представители Израиля и Палестины согласовали в Египте условия полного перемирия, которое вступит в силу в пятницу в 06.00 по местному времени.

Израильская армия и палестинские группировки во главе с ХАМАС поддержали инициативу спецкоординатора ООН Роберта Серри, запросившего "окно" с 10.00 до 15.00 четверга (11.00-16.00 мск) для доставки помощи гражданскому населению анклава, где на 300 квадратных километрах живут 1,7 миллиона человек. Тем не менее Израиль обвинил боевиков сектора Газа в нарушении "гуманитарного перемирия".

Израиль с 7 июля проводит военную операцию в секторе Газа. Ее цель — остановить палестинские ракетные обстрелы, подорвав потенциал правящего в анклаве исламистского движения ХАМАС и прочих группировок боевиков. Операция пока ограничена дистанционными ударами с воздуха и моря, однако параллельно ведется подготовка к возможному наземному вторжению.

Источник: ВВС, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.