Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2051 просмотр

Порошенко проведет видеоконференцию с ополченцами

Президент Украины Петр Порошенко проконсультировался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по организации трехсторонней видеоконференции с участием ополченцев.

Президент Украины Петр Порошенко проконсультировался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по организации трехсторонней видеоконференции с участием ополченцев, сообщила пресс-служба украинского президента.

Накануне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с ополченцами.

"Собеседники обсудили пути организации встречи трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видеоконференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано уже завтра", — говорится в сообщении пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина создаст военную бригаду с Польшей и Литвой

Кроме того, лидеры обсудили предложение о направлении группы наблюдателей ОБСЕ на российские погранпункты и использование беспилотников для наблюдения за границей России и Украины.

Кроме того, Порошенко провел телефонные разговоры с премьер-министром Испании Марианой Рахой и президентом Литвы Далей Грибаускайте. Они пообещали, что поддержат Украину на заседании ЕС, которое будет проводиться в среду в Брюсселе.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.