Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2211 просмотров

Операция Израиля в Газе за 4 дня унесла жизни 100 палестинцев

Число жертв среди палестинцев в ходе военной операции, которую Израиль проводит в секторе Газа, возросло до ста человек.

Число жертв среди палестинцев в ходе военной операции, которую Израиль проводит в секторе Газа, возросло до ста человек.

На четвертый день операция "Нерушимая стена" по-прежнему сводится к дистанционным ударам с воздуха и моря по различным целям, среди которых — дома активистов ХАМАС и других палестинских группировок, продолжающих массированные ракетные обстрелы юга и центра Израиля.

"Число погибших за время израильской агрессии достигло ста человек, раненых — 680. Последними жертвами стали два человека в лагере беженцев аль-Бурейдж. Это работники местных муниципальных служб. Их уничтожили в машине, которая принадлежала этому муниципалитету", — сказал представитель местного минздрава Ашраф аль-Кидра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Север Израиля подвергся ракетному обстрелу

Несмотря на то, что палестинские ракетные обстрелы не стихают и счет пускам уже перевалил за полтысячи, в Израиле погибших нет. За все время операции тяжелые ранения получили два человека — военнослужащий, попавший под огонь на границе, и мирный житель, пострадавший при прямом попадании снаряда в автозаправочную станцию в городе Ашдоде.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.