Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2023 просмотра

Север Израиля подвергся ракетному обстрелу

Израиль в разгар противостояния с боевиками сектора Газа на юге подвергся ракетному обстрелу с севера, который обошелся без жертв и разрушений.

Израиль в разгар противостояния с боевиками сектора Газа на юге подвергся ракетному обстрелу с севера, который обошелся без жертв и разрушений.

Упавшая на открытой местности ракета, по словам собеседницы агентства, могла быть выпущена из Ливана или Сирии.

"Ракета разорвалась возле местечка под названием Кфар-Юваль, между городами (крайнего севера на границе с Ливаном) Кирьят-Шмоной и Метулой. Поскольку падение было на пустыре, никто не пострадал и не было ущерба", — сказала собеседница.

Север Израиля за последние годы неоднократно подвергался ракетным обстрелам из Ливана. Ответственность обычно брали присутствующие там небольшие палестинские группировки, в то время как движение ливанских шиитов "Хезболла" — один из самых мощных противников еврейского государства — с момента окончания войны 2006 года в целом соблюдает режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не менее 40 ракет одновременно выпустили по югу Израиля

Северный обстрел произошел на четвертый день израильской операции в секторе Газа, откуда в ответ на удары с воздуха и моря проводятся массированные ракетные обстрелы юга и центра Израиля, включая такие крупнейшие города, как Тель-Авив, Иерусалим, Беэр-Шева и Ашдод.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.