Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1916 просмотров

В Британии бастуют более миллиона госслужащих

В Великобритании проходит забастовка госслужащих, требующих повышения зарплат и пенсий. В забастовке участвуют более миллиона человек, работающих в государственном секторе.

В Великобритании проходит забастовка госслужащих, требующих повышения зарплат и пенсий. В забастовке участвуют более миллиона человек, работающих в государственном секторе.

Среди участников – пожарные, библиотекари, работники муниципальных учреждений, учителя, представляющие различные профсоюзы.

Тысячи школьников остались дома из-за закрытия некоторых школ. Однако, по заверению правительства, большинство госслужащих вышли на работу.

По словам пресс-секретаря кабинета министров, "значительное большинство" работников не голосовали в поддержку проведения забастовки.

Главное требование бастующих касается пересмотра зарплат. В 2010 году правительство заморозило жалования госслужащих, а в 2012 году повышение зарплаты составило лишь 1%.

Профсоюз работников сферы услуг (PCS), в котором состоят работники госсектора. Их не устраивают зарплаты, увольнения, пенсии и приватизация некоторых служб.

Профсоюз GMB, представляющий работников школьных столовых, уборщиков, опекунов больных. Их не устраивает предложенная в этом году надбавка к зарплате.

Профсоюз Unite, объединяющий работников органов местного самоуправления и учителей, также недовольных предложенной в этом году зарплатой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистки Femen оголили грудь назло шведскому премьеру

Профсоюз RMT, члены которого работают в транспортной системе Лондона и недовольны зарплатами и пенсиями.

Ожидается, что участники забастовки соберутся для выражения протеста у судов, органов местного самоуправления, центров занятости и пожарных частей.

Организаторы забастовки решили провести ее, несмотря на то, что, по утверждению правительства, голосование среди членов профсоюзов о ее необходимости проводилось несколько лет назад, а количество голосовавших было очень небольшим.

По нынешним законам, забастовка может быть проведена, если ее поддерживает большинство голосующих членов профсоюза вне зависимости от количества участников.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.