Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1974 просмотра

Президент Бразилии огорчена поражением родной сборной в ЧМ-2014

Президент Бразилии Дилма Руссеф заявила в своем микроблоге "Твиттер", что расстроена результатами полуфинального матча между сборными Бразилии и Германии так же сильно, как и сами футболисты и болельщики.

Президент Бразилии Дилма Руссеф заявила в своем микроблоге "Твиттер", что расстроена результатами полуфинального матча между сборными Бразилии и Германии так же сильно, как и сами футболисты и болельщики.

"Так же как и все бразильцы, я ужасно огорчена поражением. Мне обидно за нас всех: и за игроков, и за болельщиков. Но мы не собираемся сдаваться. Бразилия, встань, отряхни пыль с колен и возвращайся в игру", - написала глава государства в социальной сети после завершения разгромного для национальной сборной матча.

Ее соперники в предвыборной гонке за пост президента страны также выразили разочарование по поводу поражения сборной Бразилии и высказали слова поддержки в ее адрес.

"Как болельщик и бразилец я разделяю горечь поражения, которую все ощущают. Это тяжелое поражение, его тяжело понять. Несмотря на результат, я готов обнять всех игроков, тренеров и всех тех, кто боролся за то, чтобы Бразилия поднялась на пьедестал. В этот раз не вышло, но будем двигаться вперед. Грядут новые победы", - написал на своей странице в "Фейсбуке" кандидат в президенты от Социал-демократической партии Аэсиу Невис.

Представитель Социалистической партии Бразилии Эдуарду Кампус написал в "Фейсбуке", что верит в успех национальной сборной на ЧМ по футболу в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Колумбии освободил жителей страны от работы ради футбола

"Я переживаю, как и все бразильцы, по поводу результата матча Бразилии и Германии. Бразильцы подарили прекрасный праздник в ходе чемпионата, но мечте не удалось претвориться в реальность. Я уверен, что в 2018 году мы вернемся и станем гораздо сильнее", - заявил Э. Кампус.

Полуфинальный матч чемпионата мира - 2014 завершился победой Германии со счетом 7:1.

Выборы президента Бразилии состоятся 15 октября.

Источник: Интерфакс

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.