Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2324 просмотра

Не менее 40 ракет одновременно выпустили по югу Израиля

Палестинские боевики залпом выпустили по югу Израиля около четырех десятков ракет, доведя общее количество пусков за день до 90 — рекорда нынешнего раунда противостояния на границах сектора Газа.

Палестинские боевики залпом выпустили по югу Израиля около четырех десятков ракет, доведя общее количество пусков за день до 90 — рекорда нынешнего раунда противостояния на границах сектора Газа.

Ответственность за самый массированный обстрел за 25 дней, прошедших с начала обострения конфликта, взяло на себя военизированное крыло правящего в анклаве движения ХАМАС. Оно, как принято считать, имеет в арсеналах тысячи ракет различных типов, в том числе способных долететь до Иерусалима и Тель-Авива.

"Залп из более чем 40 ракет был произведен из сектора Газа… Семь ракет были перехвачены над городом Ашдодом, пять — над Нетивотом. Сейчас проверяются сообщения о примерно 30 ракетах, которые могли упасть на израильской территории", — сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иерусалим охвачен беспорядками после смерти палестинца

Сирены воздушной тревоги сработали не только в крупных южных городах Ашдод, Ашкелон или Кирьят-Малахи, но и в густонаселенном центре страны — в Реховоте, Явне, Гедере и Бейт-Шемеше, который находится в 80 километрах от границ сектора Газа. Местные СМИ сообщают об одном легко раненном.

В распространяемом в секторе Газа сообщении "Бригад Изеддина аль-Кассама", боевого крыла ХАМАС, говорится о "десятках ракет", выпущенных в направлении Ашкелона, Ашдода, Нетивота и Офакима — крупных городов израильского юга. В ответ на обстрелы израильская авиация в течение дня наносила удары по различным объектам в секторе Газа, включая замаскированные ракетные пусковые установки.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.