Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1860 просмотров

Американцы считают Обаму худшим президентом

По мнению 33% американцев, Барак Обама – худший президент США со времен Второй мировой войны.

По мнению 33% американцев, Барак Обама – худший президент США со времен Второй мировой войны, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Квиннипэкским университетом.

«За последние 69 лет американской истории из 12 президентов худшими признаны Барак Обама и Джордж Буш-младший», - рассказал представитель университета. По его словам, 33% опрошенных назвали худшим нынешнего президента Соединенных Штатов, 28% - его предшественника.

Исследователи отмечают, что несмотря на то, что сейчас рейтинг Обамы вырос на 2% по сравнению с декабрем прошлого года (с 38% до 40% одобряющих его работу), наибольшая группа респондентов негативно оценила экономическую и внешнюю политику президента США. Большие вопросы у американцев вызывают и принимаемые Обамой меры по реформе сферы здравоохранения.

Лучшим президентом США в период после Второй мировой войны американцы считают Рональда Рейгана (1981-1989 годы).

Сообщается, что опрос проводился по телефону в период с 24 по 30 июня. В нем участвовали 1446 человек.

24 июня были обнародованы данные опроса, согласно которым 58% жителей США не одобряют политику Обамы за рубежом - это на 10 процентных пунктов больше, чем месяцем ранее. За это время США активно участвовали в ряде конфликтов за рубежом - в частности, поддерживали правительство Украины в силовой операции на юго-востоке страны, а также разрабатывали новые экономические санкции против России.

Ранее из аналогичного опроса NBC и Washington Post следовало, что около половины жителей США не согласны как с внешней, так и с внутренней политикой президента страны Барака Обамы.

Источник: ИТАР-ТАСС, Взгляд

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.