Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1910 просмотров

Ким Чен Ын хочет превратить остров Хва в неприступную цитадель

Ким Чен Ын руководил учебными артиллерийскими стрельбами гарнизона Корейской народной армии (КНА) на острове Хва на восточном побережье страны.

Ким Чен Ын руководил учебными артиллерийскими стрельбами гарнизона Корейской народной армии (КНА) на острове Хва на восточном побережье страны. В качестве верховного главнокомандующего он выразил благодарность орудийным расчетам, точно поразившим все намеченные цели, и сфотографировался вместе с ними.

По мнению лидера КНДР, остров Хва является "передовой базой в системе обороны восточного побережья, сторожевой заставой КНА (в Японском море)".

"Необходимо превратить его в неприступную крепость и непотопляемый корабль, которым не страшны внезапные атаки противника", - сказал высший руководитель республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР предложила Южной Корее отказаться от вражды

Ким Чен Ын дал указание обратить особое внимание на политическое и идеологическое воспитание военнослужащих, а также усилить военную подготовку, чтобы "в случае вторжения противника в территориальные воды КНДР в самом начале сражения отправить на морское дно всех вражеских солдат".

Руководитель республики, которого сопровождали начальник Главного политического управления Корейской народной армии (КНА) вице-маршал Хван Пён Со, другие военные деятели, ознакомился с бытовыми условиями личного состава гарнизона.

Источник: ЦТАК, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.