Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1656 просмотров

Клинтон к концу своего президентства накопил множество долгов

Экс-президент США Билл Клинтон подтвердил, что на тот момент, когда он покинул пост президента в январе 2001 года, у его семьи были огромные долги.

Экс-президент США Билл Клинтон подтвердил, что на тот момент, когда он покинул пост президента в январе 2001 года, у его семьи были огромные долги.

"У нас действительно был долг в размере нескольких млн долларов", - заявил Клинтон в интервью американской телекомпании NBC, фрагменты которого были показаны в эфире во вторник.

Две недели назад Хилари Клинтон рассказала телеканалу ABC, что, покидая Белый дом, они с мужем были не только на мели, но и в долгах. Этим высказыванием она вызвала шквал критики со стороны американской печати. Журналисты утверждали, что финансовые трудности семьи бывшего президента не идут ни в какое сравнение с теми проблемами, с которыми сталкиваются миллионы рядовых американцев.

Билл Клинтон отверг утверждения, что его жена "оторвана от реальности" и не знает, что такое по-настоящему бедствовать. По словам экс-президента, его супруга всю жизнь боролась с проблемой нехватки средств, в том числе на посту сенатора от штата Нью-Йорк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама с женой научат дочерей жить на минимальную зарплату

Каждое высказывание Хиллари Клинтон привлекает пристальное внимание общественности и прессы, поскольку она считается одним из наиболее вероятных кандидатов от Демократической партии на президентских выборах в 2016 году. Между тем, сама экс-госсекретарь утверждает, что пока не решила, будет ли принимать участие в борьбе за Белый дом.

Как отмечают СМИ, после ухода с поста президента Билл Клинтон стал выступать с платными лекциями. С тех пор, по данным печати, он заработал около $106 млн. Зарплата Клинтона на посту президента составляла $200 тыс. в год.

Покинув пост госсекретаря в начале 2013 года, Хиллари Клинтон также стала давать лекции. По данным СМИ, ее средний гонорар за одно публичное выступление составляет около $200 тыс. Для сравнения, на посту главы американского внешнеполитического ведомства она получала $186 тыс. в год. Известно также, что у Клинтонов есть два дома - в Вашингтоне и в Чаппакуа (штат Нью-Йорк).

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.