Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2155 просмотров

КНДР показала, что ее ракеты могут достичь военной базы США

КНДР успешно провела ракетное испытание, призванное проверить возможности по преодолению средств ПРО Южной Кореи.

КНДР успешно провела ракетное испытание, призванное проверить возможности по преодолению средств ПРО Южной Кореи.

Как сообщает японское информационное агентство Kyodo, к такому выводу пришли специалисты южнокорейских вооруженных сил, анализировавшие пуск баллистической ракеты No-Dong, проведенный Пхеньяном в марте 2013 года.

No-Dong имеет дальность 1,3 тыс. км и может поражать цели практически на всей территории Японии. Как полагают, они направлены в основном против дислоцированных там войск США.

В марте 2014 года угол пуска этой ракеты был изменен, в результате чего дальность ее полета была сокращена примерно до 650 км. По оценке экспертов, в этом случае No-Dong будет способен поразить объекты на всей территории Южной Кореи, а резко увеличивающаяся при подобных условиях пуска скорость подлета к цели делает весьма непростой задачей перехват No-Dong с помощью имеющихся у Сеула установок ПРО Patriot.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын выразил восхищение Путиным

С учетом этих обстоятельств Сеул в настоящее время разрабатывает зенитные ракеты большой дальности, способные сбить No-Dong в верхней части его траектории до того, как эта ракета начнет набирать максимальную скорость.

Источник: ИТАР-ТАСС, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.